НА ФОРУМАХ
173
2
179
2
194
1

Светлая память

64cdb9f49f9da98fccb27180e42f60c8.jpg

Сегодня траур во всей стране. Нас всех объединила боль, боль по ушедшим прекрасным людям. Они несли свет, добро и любовь.

Очень трудно найти слова, чтобы выразить то, что чувствуешь в такие моменты. И в этом смысле мне близки слова: горе можно только горевать. Да, горечь утраты еще долго будет в нашем сердце. Но при этом важно помнить о том, что то, что делали ушедшие, требует продолжения.
Как пройти этот сложный период? Как не опустить руки? Да, жизнь может оборваться в любой момент. Именно поэтому надо научиться наполнять смыслами каждый день своей жизни. Многие из нас теряли близких, и знают, какая это нестерпимая боль, как трудно представить жизнь без дорогого человека. Но остаются те, кто с нами еще здесь, на этой земле. И им тяжело смотреть на нас, ушедших в свое горе.  Может быть, кому-то покажется не слишком подходящим то, что я предложу, но кому-то, возможно, поможет. Надо выбирать время для страдания и переживаний, а потом усилием воли возвращаться к повседневным делам, добавив к ним то, что не закончили ушедшие. И в некотором смысле жить и за них…

Иногда говорят: Бог забирает лучших. Мне не нравится эта фраза. Уходят все, и не нам судить, кто лучший, кто нет. Просто тогда получается, что человек, живущий долго – не лучший. Давайте вспомним недавно ушедшего Владимира Зельдина. Он прожил больше ста лет, а какой был замечательный человек!  И таких немало.
Давайте сегодняшний день посвятим памяти ушедших и обязательно сделаем что-то хорошее, посвятив это их памяти…Поддержим того, кто в этом нуждается. Того, кому труднее нас. Улыбнемся ребенку, где-то сдержим раздражение и просто помолчим, если не найдем слов любви.

5767bedca3abb109656c6f45144e515c.gif

Давайте будем помнить, что жизнь может закончиться в любой момент, а нам надо так много еще успеть: обнять, накормить, написать что-то важное, позвонить. Не  откладывайте, пожалуйста,  слова любви на завтра.
Светлая память тем, кто ушел…

Здоровый свет